Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen |
Autor |
Nachricht |
satriani User
Anmeldungsdatum: 03.01.2008 Beiträge: 214 Wohnort: wien 21
|
Verfasst am: 10.07.2014, 18:53 Titel: Zielführung! |
|
|
Also ich finde die Zielführung(Navi)der neuen Funkgeräte einfach eine Katastrophe.Hab zwar auch mein eigenes Navi,wollte jedoch auch die des neuen "fms" probieren und wurde bei bislang 4 versuchen erst ZWEI mal an die korrekte Adresse geleitet. Mittlerweile verwende ich nur mehr mein eigenes und wollte nur wissen ob ich ähnliche Erfahrungen gemacht habt? |
|
Nach oben |
|
|
Google
|
Verfasst am: Titel: Anzeige |
|
|
|
|
Nach oben |
|
|
Webmaster Site Admin
Anmeldungsdatum: 29.04.2006 Beiträge: 1406 Wohnort: Unterwaltersdorf
|
Verfasst am: 10.07.2014, 21:52 Titel: |
|
|
Zielführung ist unbrauchbar, hab das auch ein paar mal ausprobiert,
Hausnummernzuordung war bei den meisten Versuchen falsch
hab es ein paar mal verwendet als es neu war , und seit dem NIE wieder |
|
Nach oben |
|
|
taxibaron Forums Profi
Anmeldungsdatum: 10.12.2009 Beiträge: 809 Wohnort: wien
|
Verfasst am: 11.07.2014, 07:31 Titel: |
|
|
Was ist das größte Problem?
Veraltetes Kartenmaterial oder zu langsamer Prozessor z.B.?
Steckt da so ein Billigsdorfernavi aus der Wühlkiste drin
_________________ Mfg
Der Baron
-------------------------------------------------------
Erfahrungen sind Maßarbeit.Sie passen nur dem,der sie macht.(Oscar Wilde) |
|
Nach oben |
|
|
Webmaster Site Admin
Anmeldungsdatum: 29.04.2006 Beiträge: 1406 Wohnort: Unterwaltersdorf
|
Verfasst am: 11.07.2014, 12:51 Titel: |
|
|
Das Kartenmaterail war bereits über ein Jahr alt, als wir das Touch bekamen , aber das ist nicht so tragisch
die Hausnummernzuordnung bei der Routenplanung funktioniert nicht, in Erinnerung habe ich noch 3 Beispiele
1. Ketzergasse - Hausnummer ca Höhe Brunnerstrasse - wollte das Navi nur dazu verwenden , um zu wissen, ob ich von der Brunnerstrasse nach rechts oder links abbiegen muss, das Navi schickte mich promt in die falsche Richtung,
2. 13.Münichreiterstrasse 18 - werde vom Navi an die Ecke Stadlergasse/Münichreiter geschickt, obwohl die Hausnummer 4 Häuser weiter in der Einbahn drinnen ist
3. Schüttelstrasse - Hausnummer weiß ich nicht mehr, Navi schickt mich an die darauffolgende Ecke
somit im Taxibetrieb vollkommen unbrauchbar |
|
Nach oben |
|
|
Taxman caesar collationum
Anmeldungsdatum: 19.06.2008 Beiträge: 3939 Wohnort: Wien
|
Verfasst am: 11.07.2014, 20:17 Titel: |
|
|
Ausserdem ist die Anzeige ziemlich langsam. Bei normaler Geschwindigkeit rodelst du locker bei einer Abzweigung vorbei. Alles in allem ziemlicher Müll. _________________ !!!MAN MUSS NICHT ZWINGEND IMMER ALLES SO MACHEN WIE ES SCHON IMMER WAR!!! |
|
Nach oben |
|
|
|